Fragen zum Tanzsport in Rheinland-Pfalz? +49 261 28750854

Jugendkader

Jugendkader

Termine J Kader

J KADER STANDARD

28.04.18 - Ingelheim - Christa Fenn/Klaus Genterczewsky (TRP Come Together Standard)
24.06.18 - Ingelheim - Klaus Genterczewsky
25.08.18 - Ingelheim - Klaus Genterczewsky
++ neue Kaderzusammensetzung ++
15.09.18 - Ingelheim - Klaus Genterczewsky
20.10.18 - Ingelheim - Christa Fenn/Klaus Genterczewsky (TRP Come Together Standard)
10.11.18 - Ingelheim - Klaus Genterczewsky
24.11.18 - Ingelheim - Klaus Genterczewsky

J KADER LATEIN

01.05.18 - Neustadt - Anton Ganopolsky
13.05.18 - Bad Kreuznach - Sergeji Milicija (im Rahmen TRP Come Together Latein)
17.06.18 - Neustadt - Anton Ganopolsky
30.09.18 - NN in Planung - Anton Ganopolsky
14.10.18 - NN in Planung - Anton Ganopolsky
18.11.18 - NN in Planung - Anton Ganopolsky
02.12.18 - NN in Planung - Anton Ganopolsky

STANDARD
Kader Paar Verein
Stand: 03/2018    
J1 Daniel Gert / Alexandra Gorte¹ Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein
J1 Daniel Chernychenko / Isabel Schaab¹ TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
J2 Viktor Tomulets / Laura Hermann¹ TSC Crucenia Bad Kreuznach
J2 Ilja Shayevych / Ana-Noëlia Horch Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein
J3 Justin Rettich / Janika Truvov TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
J3 Anton Wachtel / Amelie Ecker TSC Ingelheim
J3 Alexander Maurer / Inessa Helwich Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein
J3 Nikita Lebedev / Alina Viktoria Gelfond TC Rot-Weiss Casino Mainz
J3 Nikolas Gretschmann / Jasmin Scheibel TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
J3 Erik Rettich / Julia Scheibel TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
LATEIN
Kader Paar Verein
Stand: 02/2018    
J1 Nikita Yatsun / Elisabeth Yatsun TSC Crucenia Bad Kreuznach
J1 Steven Korn / Katrin Domme TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
J1 Justin Lauer / Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
J1 Thomas Schulz / Emmy Prochnau 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
J1 Davide Farruggia / Fabienne Schlicker TC Ludwigshafen Rot-Gold
J1 Ilja Shayevych / Ana-Noëlia Horch Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein
J1 Joel da Cruz / Angelika Margert TSC Crucenia Bad Kreuznach
J1 Erich Balan / Anna Ujmajuridze 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
J1 Wiliam Lauth / Julia Scherer TSC Landau i.d. Pfalz
J1 Martin Schulz / Witta Majorov 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
J1 Malte-Tibor Spiekermann / Alina Maxima Fleischmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
J1 Viktor Tomulets / Laura Hermann¹ TSC Crucenia Bad Kreuznach
J1 Justin Rettich / Janika Trunov TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
Petra Lindemann
Beauftragte Jugendkader | D-Kader Standard

+49 6132 4219136

Übersicht Präsidium

Weitere Informationen

Zusammensetzung und Struktur des Kaders vom Deutschen Tanzsportverband e.V.

¹ Paar getrennt

Termine Kader D und J (Jugend)

© Tanzsportverband Rheinland-Pfalz e.V. 2016 - 2018 | Hosting & Support Copyright Media