Fragen zum Tanzsport in Rheinland-Pfalz? +49 261 28750854

Vereinsrangliste Landesmeisterschaften

Liste der Landesmeister

2018 - Stand: 12.02.18 - Entscheidungen: 19 von 84

Latein

KIN I D LAT Dennis Zarik Evelin Zarik TC Rot-Weiß Kaiserslautern
KIN I C LAT - - - -  
KIN II D Lat Nikita Lebedew Alina Viktoria Gelfond TC Rot-Weiss Casino Mainz
KIN II C LAT Justin Rettich Janika Trunov TSC Saltatio Neustadt
JUN I D LAT Marco Tinaro Jessica Federica Vinci TC Ludwigshafen Rot-Gold
JUN I C LAT Marco Tinaro Jessica Federica Vinci TC Ludwigshafen Rot-Gold
JUN I B LAT Justin Rettich Janika Trunov TSC Saltatio Neustadt
JUN II D LAT Nick Stehling Anna Würges 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
JUN II C LAT Marco Tinaro Jessica Federica Vinci TC Ludwigshafen Rot-Gold
JUN II B LAT Thomas Schulz Emmy Prochnau 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
JUG D LAT Nick Stehling Anna Würges 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
JUG C LAT Marcel Klonig Clara Spadinger TSC Landau
JUG B LAT Thomas Schulz Emmy Prochnau 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
JUG A LAT Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Crucenia Bad Kreuznach
HGR D LAT Stefan Taube Milena Keller TSC Grün-Gold Speyer
HGR C LAT Mark Scheffer Victoria Schmelzer TSC Ingelheim
HGR B LAT Leo Werner Fabienne Theobalt TSA d. TSG 1861 Grünstadt
HGR A LAT Justin Lauer Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt
HGR S LAT Eugen Plotnikov Sophie Schütz TSC Saltatio Neustadt

 

2017 - Endstand

Latein

KIN I D LAT Felix Reimann Letizia Wanda Kovâcs TSC Crucenia Bad Kreuznach
KIN I C LAT Erik Rettich Julia Scheibel TSC Saltatio Neustadt
KIN II D Lat Marian Yanakiev Nicole  Marker TSC Landau
KIN II C LAT Justin Rettich Janika Trunov TSC Saltatio Neustadt
JUN I D LAT Mika Finn Wagner Anastasia Prutzki TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUN I C LAT Davide Farruggia Fabienne Schlicker TC Ludwigshafen Rot-Gold
JUN I B LAT Davide Farruggia Fabienne Schlicker TC Ludwigshafen Rot-Gold
JUN II D LAT Daniel Miller Alina Boschmann TSC Landau
JUN II C LAT Daniel Gert Alexandra Gorte TSZ Mittelrhein
JUN II B LAT Malte-Tibor Spiekermann Alina Maxima Fleischmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUG D LAT Alexander Nagel Karolina Gorczynska TSA d. TSG 1861 Grünstadt
JUG C LAT Daniel Gert Alexandra Gorte TSZ Mittelrhein
JUG B LAT William Lauth Julia Scherer TSC Landau
JUG A LAT Steven Korn Katrin Domme TSC Saltatio Neustadt
HGR D LAT Christian Möhren Natascha Thamm 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
HGR C LAT Nicolas Siegert Jasmin Riesner TanzZentrum Ludwigshafen
HGR B LAT Sascha Hess Beatrice von Baumbach TanzZentrum Ludwigshafen
HGR A LAT Steven Korn Katrin Domme TSC Saltatio Neustadt
HGR S LAT Eugen Plotnikov Sophie Schütz TSC Saltatio Neustadt
HGR II D LAT Alexander Maar Karina-Lilla Trzeciakiewicz TanzZentrum Ludwigshafen
HGR II C LAT Malte Klaus Louis Kirsten Marianne Bender TC Rot-Weiß Kaiserslautern
HGR II B Lat Lukas Kurkowski Angelina Buhr 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
HGR II A LAT Harald Rybka Sarah Rybka-Schmidt TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR II S LAT Christian Franck Sandra Keth TC Rot-Weiß Kaiserslautern
SEN I D LAT Anton Bell Martina Sebastian 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
SEN I C LAT Anton Bell Martina Sebastian 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
SEN I B LAT Christian Seydel Anja Heimes 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
SEN I A LAT Frank Weber Melanie Pellkofer TanzZentrum Ludwigshafen
SEN I S LAT Jörg Gutmann Dr. Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz
Sen II D LAT Anton Bell Martina Sebastian 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
Sen II C LAT Anton Bell Martina Sebastian 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
Sen II B LAT Christian Seydel Anja Heimes 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
Sen II A LAT Jürgen Franz Mira Franz TanzZentrum Ludwigshafen
Sen II S LAT Dr. Volker Dietrich Sonja Bockmann-Dietrich TSC Ingelheim
Sen III A Lat Dr. Hans-Jürgen Gallo Astrid Winter TSC Grün-Gold Speyer
Sen III S LAT Dr. Volker Dietrich Sonja Bockmann-Dietrich TSC Ingelheim


Kombination

JUN II B KOMBI - - - - -
JUG A KOMBI Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
HGR S KOMBI Marcel Wagner Sarah Karst TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR II S KOMBI Harald Rybka Sarah Rybka-Schmidt TC Rot-Weiss Casino Mainz
Sen I S KOMBI Jörg Gutmann Dr. Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz
Sen II S KOMBI - - - -  


Standard

KIN I D ST Erik Rettich Julia Maria Scheibel TSC Saltatio Neustadt
KIN I C ST - - - - -
KIN II D ST Nikita Lebedew Alina Viktoria Gelfond TC Rot-Weiss Casino Mainz
KIN II C ST Justin Rettich Janika Trunov TSC Saltatio Neustadt
JUN I D ST Nikita Lebedew Alina Viktoria Gelfond TC Rot-Weiss Casino Mainz
JUN I C ST Ilja Shayevych Ana-Noélia Horch TSZ Mittelrhein Koblenz
Jun I B ST Ilja Shayevych Ana-Noélia Horch TSZ Mittelrhein Koblenz
JUN II D ST Alexander Maurer Inessa Helwich TSZ Mittelrhein Koblenz
JUN II C ST Daniel Gert Alexandra Gorte TSZ Mittelrhein Koblenz
JUN II B ST Malte-Tibor Spiekermann Alina Maxima Fleischmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUG D ST Viktor Tomulets Laura Hermann TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUG C ST Daniel Gert Alexandra Gorte TSZ Mittelrhein Koblenz
JUG B ST Johannes Köster Clara Mazurek TSC Ingelheim
JUG A ST Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Crucenia Bad Kreuznach
HGR D ST Simon Barthel Chiara Westmeyer TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR C ST Florian Hopp Audrey Maison TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR B ST Dennis Vöhringer Elina Ulrich TSC Landau
HGR A ST Moritz Hörner Desirée Bierowski TSC Saltatio Neustadt
HGR S ST Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Crucenia Bad Kreuznach
HGR II D ST Simon Barthel Chiara Westmeyer TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR II C ST Simon Barthel Chiara Westmeyer TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR II B ST Sebastian Nötzel Alisa Reckinger TanzZentrum Ludwigshafen
HGR II A ST Sören Senger Susanne Kosmala TSC Grün-Gold Speyer
HGR II S ST Harald Rybka Sarah Rybka-Schmidt TC Rot-Weiss Casino Mainz
SEN I D ST Thomas Herynek Simone Meyer 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN I C ST Christian Houben Barbara Ebertz 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN I B ST Daniel Niepel Nicole Niepel 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN I A ST Daniel Niepel Nicole Niepel 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN I S ST Kai Fleischer Sabrina Schindler TSC Schwarz-Gold Neustadt
SEN II D ST Vladimir Scherf Lena Scherf TSZ Mittelrhein Koblenz
SEN II C ST Ulrich Dahlke Silke Dahlke TSC Grün-Gold Speyer
SEN II B ST Frank Bracke Ursula Bracke TSC Landau
SEN II A ST Thomas Broszey Claudia Bleidt TSC Neuwied
SEN II S ST Ralf Pfitzner Exa Pfitzner 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN III D ST Aleksandar Lecei Natascha Lecei TSC Neuwied
SEN III C ST Dr. Lutz Lenhart Ulrike Lenhart TC Rot-Weiß Kaiserslautern
SEN III B ST Jürgen Diegel Andrea Frey 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN III A ST Stefan  Schantz Irmgard Schantz TSC Ingelheim
SEN III S ST Michael Feld Heide Glaser 1. TC Rot-Gold Zweibrücken
Sen IV B ST Klaus-Ulrich Platzer Jutta Bous TSC Neuwied
Sen IV A ST Gerhard Schalge Marietta Schalge TSC Neuwied
Sen IV S ST Dr. H.-Wolfgang Scheuer Angelika Scheuer TC Rot-Weiss Casino Mainz

 

2016 - Endstand

Latein      

KIN I D LAT Justin Rettich Janika Trunov TSC Saltatio Neustadt
KIN I C LAT Justin Rettich Janika Trunov TSC Saltatio Neustadt
KIN II D Lat Ilja Shayevych Alexandra Nikulina TSZ Mittelrhein Koblenz
KIN II C LAT Ilja Shayevych Alexandra Nikulina TSZ Mittelrhein Koblenz
JUN I D LAT Ilja Shayevych Alexandra Nikulina TSZ Mittelrhein Koblenz
JUN I C LAT Thomas Schulz Emmy Prochnau 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
JUN I B LAT Daniel Gert Diana Weimer TSZ Mittelrhein Koblenz
JUN II D LAT Daniel Miller Alina Bachmann TSC Landau
JUN II C LAT Samir Spindler Angelika Margert TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUN II B LAT Justin Lauer Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt
JUG D LAT Rick-Bennet Käthler Sherry-Lee Käthler TSZ Mittelrhein Koblenz
JUG C LAT Luca-Timo  Schleicher Anastasia Freitag TC Fohlenweide Mutterstadt
JUG B LAT Martin  Schulz Witta Majorov 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
JUG A LAT Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
HGR D LAT Nicolas Siegert Jasmin Riesner TanzZentrum Ludwigshafen
HGR C LAT Leo Werner Susanne Kieß TSA d. TSG 1861Grünstadt
HGR B LAT Christiam Scherf Carina Berg TSZ Mittelrhein Koblenz
HGR A LAT Alexander Tyshenko Erika Matej 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
HGR S LAT Eugen Plotnikov Sophie Schütz TSC Saltatio Neustadt
HGR II D LAT Martin  Erhard Anna Schroeder TSZ Mittelrhein Koblenz
HGR II C LAT Lukas Kurkowski Angelina Buhr 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
HGR II B Lat Oliver  Köhler Charlotte Legrum TC Rot-Weiß Kaiserslautern
HGR II A LAT Christian Franck Sandra Keth TC Rot-Weiß Kaiserslautern
HGR II S LAT Benjamin Eiermann Tina Zettelmeier TSC Saltatio Neustadt
SEN I D LAT Andreas Schönfeldt Natalia Ganopolsky TSC Worms
SEN I C LAT Björn Weickert Yvonne Speth TSC Worms
SEN I B LAT Oliver  Köhler Charlotte Legrum TC Rot-Weiß Kaiserslautern
SEN I A LAT Vladimir Scherf Lena Scherf TSZ Mittelrhein Koblenz
SEN I S LAT Benjamin Eiermann Tina Zettelmeier TSC Saltatio Neustadt
Sen II B LAT Christian Seydel Anja Heimes TSC Neuwied
Sen II A LAT Gerhard  Kemper Tynke Spoelstra TSC Grün-Gold Speyer
SEN II S LAT Dr. Volker Dietrich Sonja Bockmann-Diet. TSC Ingelheim

Kombination     

 
JUN II B KOMBI Justin Lauer Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt
JUG A KOMBI Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
HGR S KOMBI Eugen Plotnikov Sophie Schütz TSC Saltatio Neustadt
HGR II S KOMBI Harald Rybka Sarah Schmidt TC Rot-Weiss Casino Mainz
Sen I S KOMBI - - - -  
Sen II S KOMBI - - - -  

Standard      

KIN I D ST Justin Rettich Janika Trunov TSC Saltatio Neustadt
KIN I C ST - - - - -
KIN II D ST Ilja Shayevych Alexandra Nikulina TSZ Mittelrhein Koblenz
KIN II C ST Ilja Shayevych Alexandra Nikulina TSZ Mittelrhein Koblenz
JUN I D ST Ilja Shayevych Alexandra Nikulina TSZ Mittelrhein Koblenz
JUN I C ST Daniel Gert Diana Weimer TSZ Mittelrhein Koblenz
Jun I B ST - - - -  
JUN II D ST Anton Wachtel Amelie Ecker TSC Ingelheim
JUN II C ST Malte-Tibor Spiekermann Alina-Maxima Fleischmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUN II B ST Justin Lauer Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt
JUG D ST Viktor Tomulets Laura Hermann TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUG C ST Malte-Tibor Spiekermann Alina-Maxima Fleischmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUG B ST William Lauth Julia Maria Scherer TSC Landau
JUG A ST Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
HGR D ST Uli Kunz Saskia Morcinczyk TSC Grün-Gold Speyer
HGR C ST Sascha Heß Beatrice von Baumbach TanzZentrum Ludwigshafen
HGR C ST Sebastian Nötzel Alisa Reckinger TanzZentrum Ludwigshafen
HGR B ST Moritz Hörner Desirée Bierowski TSC Saltatio Neustadt
HGR A ST Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
HGR S ST Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
HGR II D ST Uli Kunz Saskia Morcinczyk TSC Grün-Gold Speyer
HGR II C ST Lukas Kurkowski Angelina Buhr 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
HGR II B ST Lukas Kurkowski Angelina Buhr 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
HGR II A ST Alexander Schmalz Ina Groß TSA d. Blau-Weiß Niederelbert
HGR II S ST Harald Rybka Sarah Schmidt TC Rot-Weiss Casino Mainz
SEN I D ST Vladimir Scherf Lena Scherf TSZ Mittelrhein Koblenz
SEN I C ST Christian Houben Barbara Ebertz 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN I B ST Daniel Niepel Nicole Niepel 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN I A ST Roland Frölich Siglinde Frölich TC Rot-Weiß Kaiserslautern
SEN I S ST Jörg Gutmann Dr. Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz
SEN II D ST Thomas Hergenröther Brigitte Hergenröther 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN II C ST Jens-Arthur Bräuer Mareen Schwager TSC Grün-Gold Speyer
SEN II B ST Frank Bracke Ursula Bracke TSC Landau
SEN II A ST Günter Johaentges Dr. Ursula Thomas-Johaentges 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN II S ST Christian Klein Kerstin Klein TSC Treviris Trier
SEN III D ST Dr. Lutz Lenhart Ulrike Lenhart TC Rot-Weiß Kaiserslautern
SEN III C ST Werner Bücklein Christine Bücklein TSC Grün-Gold Casino Speyer
SEN III B ST Bob Schneider Ulrike Schneider 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN III A ST Kajo Heintzen Kirsten Geisler TSC Crucenia Bad Kreuznach
SEN III S ST Michael Feld Heide Glaser 1. TC Rot-Gold Zweibrücken
Sen IV B ST Gerhard Schalge Marietta Schalge TSC Neuwied
Sen IV A ST - - - -  
Sen IV S ST Dr. H.-Wolfgang Scheuer Angelika Scheuer TC Rot-Weiss Casino Mainz

Anmerkung: Hgr C-Standard gibt es 2 Landesmeister

2015 - Endstand

Latein

KIN I D LAT David Michael Gruber Emilia Sönnichsen TC Rot-Weiss Casino Mainz
KIN I C LAT - - - -  
KIN II D Lat Steven  Rumm Anna Samoylenko TC Rot-Weiss Casino Mainz
KIN II C LAT Steven  Rumm Anna Samoylenko TC Rot-Weiss Casino Mainz
JUN I D LAT Sascha Mik Karolin Justus TSC Saltatio Neustadt
JUN I C LAT Martin Schulz Witta Majorov TSC Neuwied
JUN I B LAT Martin Schulz Witta Majorov TSC Neuwied
JUN II D LAT Luca-Timo  Schleicher Anastasia Freitag TC Fohlenweide Mutterstadt
JUN II C LAT Thomas Schulz Emily Prochnau TSC Neuwied
JUN II B LAT Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUG D LAT Luca-Timo  Schleicher Anastasia Freitag TC Fohlenweide Mutterstadt
JUG C LAT Dennis Vöhringer Elina Ulrich TSC Landau
JUG B LAT Viktor Elsesser Enya Elsesser TSA Lahngold im VfL Altendiez
JUG A LAT Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
HGR D LAT Julius Milde Julia J. Matheis TSC Treviris Trier
HGR C LAT Matthias M. Dorn Valerie Noack TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR B LAT Frederic Mobasheri Annika Kürschner TSC Neuwied
HGR A LAT Erich Balan Anastasia Olschanetzki TSC Neuwied
HGR S LAT Kirill Ganopolsky Kim Pätzug TSC Saltatio Neustadt
HGR II D LAT Stefan Gaadt Karen Fischer TanzZentrum Ludwigshafen
HGR II C LAT Timo Schmidt Carina Kapp TSA d. TSG 1861Grünstadt
HGR II B Lat Harald Rybka Sarah Schmidt TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR II A LAT Christian Franck Sandra Keth Tc Rot-Weiß Kaiserslautern
HGR II S LAT Benjamin Eiermann Tina Zettelmeier TSC Saltatio Neustadt
SEN I D LAT Olaf Schoknecht Carola Schoknecht TSC Saltatio Neustadt
SEN I C LAT Bernd Hoyer Rita Bogdan TSA d. Blau-Weiß 1908 Niederelbert
SEN I B LAT Frank Weber Melanie Pellkofer TanzZentrum Ludwigshafen
SEN I A LAT Frank Weber Melanie Pellkofer TanzZentrum Ludwigshafen
SEN I S LAT Benjamin Eiermann Tina Zettelmeier TSC Saltatio Neustadt
Sen II B LAT Dr. Matthis Langhoff Tina Langhoff TSC Grün-Gold Speyer
Sen II A LAT Gerhard  Kemper Tynke Spoelstra TSC Grün-Gold Speyer
SEN II S LAT Dr. Volker Dietrich Sonja Bockmann-Diet. TSC Ingelheim

Kombination

JUN II B KOMBI Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUG A KOMBI Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
HGR S KOMBI Eugen Plotnikov Sophie Schütz TSC Saltatio Neustadt
HGR II S KOMBI - - - `-  
Sen I S KOMBI Jörg  Gutmann Dr. Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz
Sen II S KOMBI - - - -  

Standard

KIN I D ST Justin Rettich Janika Trunov TSC Saltatio Neustadt
KIN I C ST - - - - -
KIN II D ST Michael Krawczyk Julia Bomm TSZ Mittelrhein Koblenz
KIN II C ST Michael Krawczyk Julia Bomm TSZ Mittelrhein Koblenz
JUN I D ST Malte-Tibor Spiekermann Alina-Maxima Fleischmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUN I C ST Malte-Tibor Spiekermann Alina-Maxima Fleischmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
Jun I B ST Malte-Tibor Spiekermann Alina-Maxima Fleischmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUN II D ST Malte-Tibor Spiekermann Alina-Maxima Fleischmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUN II C ST Johannes D. Köster Clara Maria Mazurek TSC Ingelheim
JUN II B ST Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUG D ST Pascal Klonig Ninel Mnatsakanyan TSC Landau
JUG C ST Pascal Klonig Ninel Mnatsakanyan TSC Landau
JUG B ST Patrick Wisser Adriana N. Scherer TSC Landau
JUG A ST Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
HGR D ST Sascha Hess Beatrica von Baumbach TanzZentrum Ludwigshafen
HGR C ST Moritz Hörner Desirée Bierowski TSC Saltatio Neustadt
HGR B ST Patrick Wisser Adriana N. Scherer TSC Landau
HGR A ST Leon Lohmann Sira Lohmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
HGR S ST Leon Lohmann Sira Lohmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
HGR II D ST Michael Fred. Wening Maria Grütze 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
HGR II C ST Christian Houben Angelina Rockenfeller TSC Neuwied
HGR II B ST Christin Franck Sandra Keth TC Rot-Weiß Kaiserslautern
HGR II A ST Harald Rybka Sarah Schmict TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR II S ST Jörg Gutmann Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz
SEN I D ST Michael Heuchert Heidi Heuchert TC Rot-Weiß Kaiserslautern
SEN I C ST Jens-Arthur Bräuer Mareen Schwager TSC Grün-Gold Speyer
SEN I B ST Markus Auer Vasinee Auer TSC Grün-Gold Speyer
SEN I A ST Michael Müller Sandra Müller TSA Lahngold  d. VfL Altendiez
SEN I S ST Klaus Genterczewsky Julia Quinot TSC Neuwied
SEN II D ST Michael Birkelbach Nicole Rauhfuß TSC Grün-Gold Speyer
SEN II C ST Eng-Gie Jo Birgit Jo-Eich TSC Grün-Gold Speyer
SEN II B ST Dr. Jürgen Kirch Viktoria Stelling 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN II A ST Markus Litters Christiane Litters Dance Point Zweibrücken
SEN II S ST Markus Mengelkamp Manuela  Prater TC Rot-Weiss Casino Mainz
SEN III D ST Klaus Schilling Monika Marquard-Schilling TSC Grün-Gold Speyer
SEN III C ST Bob Schneider Ulrike Schneider 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN III B ST Bob Schneider Ulrike Schneider 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN III A ST Theodor Arlt Margarete Arlt TanzZentrum Ludwigshafen
SEN III S ST Bernd  Kiefer Monika Kiefer TC Rot-Weiss Casino Mainz
Sen IV B ST Eckhard Leipprand Ulrike Leipprand TSC Schwarz-Silber Trier
Sen IV A ST Josef Bierz Rita Bierz 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
Sen IV S ST Dr. H.-Wolfgang Scheuer Angelika Scheuer TC Rot-Weiss Casino Mainz

 

2014 - Endstand

Latein

KIN I D LAT Alexander Maurer Emmy Prochnau TSC Neuwied
KIN I C LAT - - - -  
KIN II D Lat Daniel Chernychenko Michelle  Kazankova TSC Saltatio Neustadt
KIN II C LAT Daniel Chernychenko Michelle  Kazankova TSC Saltatio Neustadt
JUN I D LAT Samir Spindler Angelika Margert TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUN I C LAT Artem Dick Nicole Karpov TSC Saltatio Neustadt
JUN I B LAT Justin Lauer Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt
JUN II D LAT Malte-Tibor Spiekermann Alina Maxima Fleischmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUN II C LAT Patrick Wisser Lucy Hoffmann TSC Landau
JUN II B LAT Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUG D LAT Mark Scheffer Victoria Schmelzer TSC Ingelheim
JUG C LAT Justin Peterson Emily Bell TC Rot-Weiß Kaiserslautern
JUG B LAT Viktor Elsesser Enya Elsässer TSA Lahngold im VfL Altendiez
JUG A LAT Sascha Korn Katrin Domme TSC Saltatio Neustadt
HGR D LAT Rafael Jung Iris Vonbach DanceRepublik Haßloch
HGR C LAT Gaspare Gacioppo Nadja Lo-Curto TSC Grün-Gold Speyer
HGR B LAT Jonah-David  Horch Anastasia Olschanezki 1. TGC Redoute Koblenzu. Neuwied
HGR A LAT Sascha Korn Domenica Erontschenko TSC Saltatio Neustadt
HGR S LAT Kirill Ganopolsky Kim Pätzug TSC Saltatio Neustadt
HGR II D LAT Timo Schmidt Carina Kapp TSA d. TSG 1861Grünstadt
HGR II C LAT Timo Schmidt Carina Kapp TSA d. TSG 1861Grünstadt
HGR II B Lat Frank Weber Melanie Pellkofer TanzZentrum Ludwigshafen
HGR II A LAT Manuel Weidenthaler Gina Lisa Hastenteufel TSC Saltatio Neustadt
HGR II S LAT Jörg Gutmann Dr. Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz
SEN I D LAT Olaf Schoknecht Carola Schoknecht TSC Saltatio Neustadt
SEN I C LAT Bernd Hoyer Rita Bogdan TSA d. Blau-Weiß 1908 Niederelbert
SEN I B LAT Frank Weber Melanie Pellkofer TanzZentrum Ludwigshafen
SEN I A LAT Manfred Hardt Blandyna Bogdol TSC Neuwied
SEN I S LAT Jörg Gutmann Dr. Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz
Sen II B LAT Gerhard Kemper Tynke Spoelstra TSC Grün-Gold Speyer
Sen II A LAT Bob Schneider Ulrike Schneider 1. TGC Redoute Koblenzu. Neuwied
SEN II S LAT Christoph Rummel Jutta Wießmann TSC Grün-Gold Speyer

Kombination

JUN II B KOMBI Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUG A KOMBI Paul Hartmann Maria  Tislenko TSC Ingelheim
HGR S KOMBI Tobias Soencksen Luisa Egenolf TSA Lahngold im VfL Altendiez
HGR II S KOMBI Jörg Gutmann Dr. Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz
Sen I S KOMBI Jörg  Gutmann Dr. Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz
Sen II S KOMBI Christoph Rummel Jutta Wießmann TSC Grün-Gold Speyer

Standard

KIN I D ST - - - - -
KIN I C ST - - - - -
KIN II D ST Marc-Joshua Hönisch Amelie Ecker TSC Ingelheim
KIN II C ST - - - - -
JUN I D ST Samir Spindler Angelika Margert TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUN I C ST William Lauth Julia Maria Scherer TSC Landau
Jun I B ST Justin Lauer Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt
JUN II D ST Johannes D. Köster Clara Maria Mazurek TSC Ingelheim
JUN II C ST Mark Scheffer Victoria Schmelzer TSC Ingelheim
JUN II B ST Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUG D ST Christian Scherf Carina Berg 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
JUG C ST Alexander Tyshchenko Erika Matey TSC Neuwied
JUG B ST Steven Korn Isabell Justus TSC Saltatio Neustadt
JUG A ST Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
HGR D ST Johannes Wüst Lisa Becker TSC Grün-Gold Speyer
HGR C ST Florian Tiefel Jennifer Karn TanzZentrum Ludwigshafen
HGR B ST Lukas Reis Krestina Margert TSC Crucenia Bad Kreuznach
HGR A ST Boris Peyss Lisa-Marie Bauer TSC Saltatio Neustadt
HGR S ST Christian Weber Kim Weber TanzZentrum Ludwigshafen
HGR II D ST Gregor Titze Juliane Hocheder TanzZentrum Ludwigshafen
HGR II C ST Gregor Titze Juliane Hocheder TanzZentrum Ludwigshafen
HGR II B ST Patrick Bonner Lisa-Marie Rauchfuß TSC Royal Zweibrücken
HGR II A ST Corbinian Butz Sabrina Schindler TSC Schwarz-Gold Neustadt
HGR II S ST Jörg Gutmann Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz
SEN I D ST Stefan Lindner Melanie Lindner TSC Ingelheim
SEN I C ST Markus Auer Vasinee Auer TSC Grün-Gold Speyer
SEN I B ST Markus Schäfer Gabi Schäfer 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN I A ST Ljens Lotz Sina Appel TC Rot-Weiss Casino Mainz
SEN I S ST Klaus Genterczewsky Julia Quinot TSC Neuwied
SEN II D ST Richard Jacqué Rita Erhard-Jacqué TSA ides TV Germania Trier
SEN II C ST Stefan Schantz Irmgard Schantz TSC Ingelheim
SEN II B ST Roland Frölich Siglinde Frölich TC Rot-Weiß Kaiserslautern
SEN II A ST Bernd  Kuhn Ingrid Weirich TSC Treviris Trier
SEN II S ST Dr. Günther Nagel Antje Nagel TSC Grün-Gold Speyer
SEN III D ST Bob Schneider Ulrike Schneider 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN III C ST Bob Schneider Ulrike Schneider 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN III B ST Dr. Gerhard Paul Monika Paul TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen
SEN III A ST Jürgen Czielinski Christel Czielinski 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN III S ST Bernd  Kiefer Monika Kiefer TC Rot-Weiss Casino Mainz
Sen IV B ST Josef Bierz Rita Bierz 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
Sen IV A ST Hartwig Markgraff Hannelore Markgraff TSC Neuwied
Sen IV S ST Dr. H.-Wolfgang Scheuer Angelika Scheuer TC Rot-Weiss Casino Mainz

 

2013 - Endstand

Latein

KIN I D LAT Alexander Maurer Emmy Prochnau TSC Neuwied
KIN I C LAT - - - - -
KIN II D Lat Wililiam Lauth Isabella Graf TSC Landau
KIN II C LAT Anton Enns Witta Majorov TSC Neuwied
JUN I D LAT Maxim Wuckert Lauren Stoyanova TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUN I C LAT Artur Komerloh Viktoria Polanskiy TSC Saltatio Neustadt
JUN I B LAT Steven Korn Isabella Justus TSC Saltatio Neustadt
JUN II D LAT Dennis Vöhringer Elina Ulrich TSC Landau
JUN II C LAT Viktor Elsesser Enya Elsässer TSA Lahngold im VfL Altendiez
JUN II B LAT Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUG D LAT Alexander Tyshchenko Erika Matey 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
JUG C LAT Jonah-David Horch Anastasia Olschanetzki 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
JUG B LAT David Engel Vanessa Rann TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUG A LAT Boris Peyss Lisa-Marie Bauer TSC Saltatio Neustadt
HGR D LAT Joshua Hartmeyer Anastasia Bayerbach TSC Worms
HGR C LAT Sebastian Oebel Sabrina Schönthaler TC Rot-Weiß Kaiserslautern
HGR B LAT Frederic Roth Claire Schkalei TSC Saltatio Neustadt
HGR A LAT Sascha Korn Domenica Erontschenko TSC Saltatio Neustadt
HGR S LAT Kirill Ganopolsky Kim Pätzug TSC Saltatio Neustadt
HGR II D LAT Tobias Traub Courtney Byers TC Rot-Weiß Kaiserslautern
HGR II C LAT Harald Rybka Sarah Schmidt TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR II B Lat Jörn Christophersen Christiane Metzler TSC Treviris Trier
HGR II A LAT Jörg Gutmann Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR II S LAT Christian Wieczorek Tina Zettelmeier TSC Saltatio Neustadt
SEN I D LAT Bernd Hoyer Rita Bogdan TG Neuwied
SEN I C LAT Dr. Matthis Langhoff Tina Langhoff TSC Grün-Gold Speyer
SEN I B LAT Manfred Hardt Blandyna Bogdol TSC Neuwied
SEN I A LAT Manfred Hardt Blandyna Bogdol TSC Neuwied
SEN I S LAT Dr. Volker Dietrich Sonja Bockmann-Dietrich TSC Ingelheim
SEN II S LAT Dr. Volker Dietrich Sonja Bockmann-Dietrich TSC Ingelheim

Kombination 

JUN II B KOMBI Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUG A KOMBI Boris Peyss Lisa-Marie Bauer TSC Saltatio Neustadt
HGR S KOMBI Tobias Soencksen Luisa Egenolf TSA Lahngold im VfL Altendiez

Standard 

KIN I D ST Daniel Chernychenko Michelle Kazankova TSC Saltatio Neustadt
KIN I C ST - - - - -
KIN II D ST Samir Spindler Angelika Margert TSC Crucenia Bad Kreuznach
KIN II C ST William Lauth Isabella Graf TSC Landau
JUN I D ST David Maier Nicole Kazankova TSC Saltatio Neustadt
JUN I C ST Justin Lauer Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt
Jun I B ST Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUN II D ST Martin Graf Sabrina Maier TSC Saltatio Neustadt
JUN II C ST Jonah-David Horch Anastasia Olschanetzki 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
JUN II B ST Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUG D ST Alexander Tyshchenko Erika Matey 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
JUG C ST Leon Oberhauser Verena Brusius TSC Ingelheim
JUG B ST Boris Peyss Lisa-Marie Bauer TSC Saltatio Neustadt
JUG A ST Leon Lohmann Sira Lohmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
HGR D ST Florian Tiefel Jennifer Karn TanzZentrum Ludwigshafen
HGR C ST Frederic Roth Claire Schkalei TSC Saltatio Neustadt
HGR B ST Leon Lohmann Sira Lihmann TSC Crucenia Bad Kreuznach
HGR A ST Tobias Soencksen Luisa Egenolf TSA Lahngold im VfL Altendiez
HGR S ST Klaus Genterczewsky Julia Quinot TSC Neuwied
HGR II D ST Christian Simmen Silke Roth TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR II C ST Timo Schmidt Julia Zwiesler TC Rot-Weiß Kaiserslautern
HGR II B ST Marcel Maison Haydeé de Rivo TSC Ingelheim
HGR II A ST Corbinian Butz Sabrina Schindler TanzZentrum Ludwigshafen
HGR II S ST Jörg Gutmann Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz
SEN I D ST Roland Frölich Sieglinde Frölich TC Rot-Weiß Kaiserslautern
SEN I C ST Roland Frölich Sieglinde Frölich TC Rot-Weiß Kaiserslautern
SEN I B ST Sven Reimers Anja Reimers TSC Ingelheim
SEN I A ST Timo Weiß Yvonne Weiß TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen
SEN I S ST Harald Günther Claudia v. Volckamer TSC Crucenia Bad Kreuznach
SEN II D ST Stefan Schantz Irmgard Schantz TSC Ingelheim
SEN II C ST Roland Frölich Siglinde Frölich TC Rot-Weiß Kaiserslautern
SEN II B ST Markus Schäfer Gabi Schäfer 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN II A ST Bernd  Kuhn Ingrid Weirich TSC Treviris Trier
SEN II S ST Dr. Günther Nagel Antje Nagel TSC Grün-Gold Speyer
SEN III D ST Bob Schneider Ulrike Schneider 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN III C ST Dag Winterkorn Petra Winterkorn TSA d. TuS 1894 Rimschweiler
SEN III B ST Walter Wiebelskircher Beate Wiebelskircher TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen
SEN III A ST Jürgen Czielinski Christel Czielinski 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN III S ST Bernd  Kiefer Monika Kiefer TC Rot-Weiss Casino Mainz
Sen IV A ST Henning Nickenig Hannelore Nickenig TSC Neuwied
Sen IV S ST Alfred Schulz Dagmar Schulz TanzZentrum Ludwigshafen

 

2012 - Endstand

Latein

KIN I D LAT Sascha Mik Emili Karpov TSC Saltatio Neustadt
KIN I C LAT - - - - -
KIN II D Lat Artem Dick Nicole Karpov TSC Saltatio Neustadt
KIN II C LAT Anton Enns Witta Majorov TSC Neuwied
JUN I D LAT Evgenij Mik Lisa Kehm TSC Saltatio Neustadt
JUN I C LAT Martin Graf Sabrina Meier TSC Saltatio Neustadt
JUN I B LAT Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUN II D LAT Jonah-David Horch Anastasia Olschanetzki 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied
JUN II C LAT Kristian Dejmund Julia Panasjuk TSC Ingelheim
JUN II B LAT Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUG D LAT Marcel Grotzki Lucienne Flickinger TSC Sickingenstadt Landstuhl
JUG C LAT Marcel Grotzki Lucienne Flickinger TSC Sickingenstadt Landstuhl
JUG B LAT Thomas Kehm Franziska Nazarenus TSC Saltatio Neustadt
JUG A LAT Tobias Soencksen Luisa Egenolf TSA Lahngold im VfL Altendiez
HGR D LAT Micha Rosenkranz Annika Kürschner TSC Neuwied
HGR C LAT Philipp Hock Susanne Kieß TSA d. TSG 1861 Grünstadt
HGR B LAT Dario Leanza Daniela Paul TSC Landau
HGR A LAT Tobias Soencksen Luisa Egenolf TSA Lahngold im VfL Altendiez
HGR S LAT Kirill Ganopolsky Kim Pätzug TSC Saltatio Neustadt
HGR II D LAT Stephan Aulenbacher Anja Thomas TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR II C LAT Boris Uebele Malin Born TSC Crucenia Bad Kreuznach
HGR II B Lat Oliver Köhler Charlotte Legrum TC Rot-Weiß Kaiserslautern
HGR II A LAT Jörg Gutmann Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR II S LAT Christian Wieczorek Tina Zettelmeier TSC Saltatio Neustadt
SEN I D LAT Stephan Schmitt Stefanie Werle TC Rot-Weiß Kaiserslautern
SEN I C LAT Christian Seydel Anja Heimes TSC Neuwied
SEN I B LAT Christian Seydel Anja Heimes TSC Neuwied
SEN I A LAT Christian Seydel Anja Heimes TSC Neuwied
SEN I S LAT Dr. Volker Dietrich Sonja Bockmann-Dietrich TSC Ingelheim
SEN II S LAT Dr. Volker Dietrich Sonja Bockmann-Dietrich TSC Ingelheim

Kombination

JUN II B KOMBI Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUG A KOMBI Tobias Soencksen Luisa Egenolf TSA Lahngold im VfL Altendiez
HGR S KOMBI Jörg Gutmann Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz

Standard

KIN I D ST - - - - -
KIN I C ST - - - - -
KIN II D ST Justin Lauer Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt
KIN II C ST Justin Lauer Alisia Trunov TSC Saltatio Neustadt
JUN I D ST Patrick Wisser Lucy Hoffmann TSC Landau
JUN I C ST Steven Korn Isabell Justus TSC Saltatio Neustadt
Jun I B ST Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUN II D ST Jonah-David Horch Anastasia Olschanetzki 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
JUN II C ST Jonah-David Horch Anastasia Olschanetzki 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
JUN II B ST Nikita Yatsun Elisabeth Yatsun TSC Saltatio Neustadt
JUG D ST Frederic Roth Clair Schkalei TSC Saltatio Neustadt
JUG C ST David Engel Vanessa Rann TSC Crucenia Bad Kreuznach
JUG B ST Boris Peyss Lisa-Marie Bauer TSC Saltatio Neustadt
JUG A ST Tobias Soencksen Luisa Egenolf TSA Lahngold im VfL Altendiez
HGR D ST André Kesser Rachel Schmitt Binger TSC Schwarz-Rot 80
HGR C ST Alexander Bauer Natallia Kotava TC Rot-Weiss-Casino Mainz
HGR B ST Alexander Bauer Natallia Kotava TC Rot-Weiss-Casino Mainz
HGR A ST Tobias Soencksen Luisa Egenolf TSA Lahngold im VfL Altendiez
HGR S ST Klaus Genterczewsky Julia Quinot 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
HGR II D ST Markus Auer Vasinee Auer TSC Grün-Gold Speyer
HGR II C ST Olaf Beyer Kathrin Borchert 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
HGR II B ST Alexander Bauer Natallia Kotava TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR II A ST Jens Lotz Sina Appel TC Rot-Weiss Casino Mainz
HGR II S ST Jörg Gutmann Isabel Matthes TC Rot-Weiss Casino Mainz
SEN I D ST Heinrich-Th. Hannen Dr. Beate Dittrich-Hannen TC Ludwigshafen Rot-Gold
SEN I C ST Stephan Schmitt Stephanie Werle TC Rot-Weiß Kaiserslautern
SEN I B ST Timo Weiß Yvonne Weiß TSC Grün-Gold Casino Ludwigshafen
SEN I A ST Michael Müller Sandra Müller TSA Lahngold im VfL Altendiez
SEN I S ST Harald Günther Claudia v. Volckamer TSC Crucenia Bad Kreuznach
SEN II D ST Stephan Kohl Stephanie Kohl 1. TGC Redoute Koblenz un.Neuwied
SEN II C ST Stephan Schmitt Stephanie Werle TC Rot-Weiß Kaiserslautern
SEN II B ST Christian Matheis Iboja Matheis TSC Grün-Gold Speyer
SEN II A ST Stephan Brömmel Ildikó  Klaas TSC Grün-Gold Speyer
SEN II S ST Erland Feigenbutz Maria Feigenbutz TanzZentrum Ludwigshafen
SEN III D ST Eckart Leipprand Ulrike Leipprand TSC Schwarz-Silber Trier
SEN III C ST Hans-Peter Bischof Roswitha Paulsen TSC Landau
SEN III B ST Heinz Plattner Elke Plattner 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
SEN III A ST Winfried Maus Hannelore Maus TSC Schwarz-Silber Trier
SEN III S ST Bernd  Kiefer Monika Kiefer TC Rot-Weiss Casino Mainz
Sen IV A ST Henning Nickenig Hannelore Nickenig TSC Neuwied
Sen IV S ST Alfred Schulz Dagmar Schulz TanzZentrum Ludwigshafen

 

Vereinsrangliste bei Landesmeisterschaften

2018 - Stand: 12.02.18 - Entscheidungen: 19 von 84
Platz Club / Verein 1. Plätze / 5 Punkte 2. Plätze / 3 Punkte 3. Plätze / 2 Punkte Gesamtpunkte
1 TSC Saltatio Neustadt 4 6 3 44
2 TC Ludwigshafen Rot-Gold 3 3 2 28
3 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied 4 1   23
4 TC Rot-Weiß Kaiserslautern 2 1 2 17
5 TSZ Mittelrhein   3 4 17
6 TSA d. TSG 1861 Grünstadt 1 1 1 10
7 TSC Crucenia Bad Kreuznach 1   2 9
8 TSC Ingelheim 1 1   8
9 TSC Landau   2 1 8
10 TC Rot-Weiss Casino Mainz 1   1 7
11 TSC Grün-Gold Speyer 1     5
12 TanzZentrum Ludwigshafen   2   3
13 TSC Schwaz-Gelb Winnweiler     1 2
  TSC Neuwied        
  TSC Schwarz-Gold Neustadt        
  TSC Worms        
  1. TC Rot-Gold Zweibrücken        
  TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal        
  TSC Treviris Trier        
  TC Royal Zweibrücken        
  TSC Schwarz-Silber Trier        
  TSC Rot-Silber Saulheim        
  TSC Sickingenstadt Landstuhl        
2017 - Endstand
Platz Club / Verein 1. Plätze / 5 Punkte 2. Plätze / 3 Punkte 3. Plätze / 2 Punkte Gesamtpunkte
1 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied 14 16 5 128
2 TC Rot-Weiss Casino Mainz 13 13 6 116
3 TSC Saltatio Neustadt 9 9 9 90
4 TSZ Mittelrhein 8 6 11 80
5 TanzZentrum Ludwigshafen 6 5 2 49
6 TSC Crucenia Bad Kreuznach 7 3 2 48
7 TC Rot-Weiß Kaiserslautern 3 5 9 48
8 TSC Landau 5 2 5 41
9 TSC Ingelheim 4 3 5 39
10 TSC Grün-Gold Speyer 3 6 3 39
11 TSC Neuwied 4   2 24
12 TC Ludwigshafen Rot-Gold 2   2 14
13 TSA d. TSG 1861 Grünstadt 1 1   8
13 TSC Schwarz-Gold Neustadt 1 1   8
15 TSC Worms   1 2 7
16 1. TC Rot-Gold Zweibrücken 1     5
17 TSC Gelb-Schwarz-Casino Frankenthal   1   3
17 TSC Treviris Trier   1   3
17 TC Royal Zweibrücken   1   3
17 TSC Schwarz-Silber Trier   1   3
17 TSC Rot-Silber Saulheim   1   3
22 TSC Sickingenstadt Landstuhl     1 2
2016 - Endstand
Platz Club / Verein 1. Plätze / 5 Punkte 2. Plätze / 3 Punkte 3. Plätze / 2 Punkte Gesamtpunkte
1 TSC Saltatio Neustadt 16 7 7 115
2 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied 12 13 5 109
3 TSZ Mittelrhein 13 5 4 88
4 TSC Grün-Gold Speyer 5 7 3 52
5 TSC Crucenia Bad Kreuznach 5 6 2 47
6 TC Rot-Weiß Kaiserslautern 5 1 9 46
7 TC Rot-Weiss Casino Mainz 4 4 6 44
8 TSC Landau 3 6 4 41
9 TSC Ingelheim 2 2 8 32
10 TanzZentrum Ludwigshafen 3 3 3 30
11 TSC Neuwied 2 2 1 18
12 TSC Worms 2 1 1 15
13 TSA d. TSG 1861 Grünstadt 1 1 1 10
13 TSA Blau-Weiß d. 1908 Niederelbert 1 1 1 10
15 TSC Treviris Trier 1 1   8
16 TSC Fohlenweide Mutterstadt 1     5
16 1. TC Rot-Gold Zweibrücken 1     5
18 DanceRepublic Haßloch   1 1 5
18 TSG Rot-Silber Saulheim und Umgebung   1 1 5
20 TC Ludwigshafen Rot-Gold     2 4
21 TSC Schwarz-Silber Trier   1   3
21 TSC Schwarz-Gold Neustadt   1   3
21 TSC Rhein-Lahn Royal Lahnstein     1 2
© Tanzsportverband Rheinland-Pfalz e.V. 2016 - 2018 | Hosting & Support Copyright Media