Fragen zum Tanzsport in Rheinland-Pfalz? +49 261 28750854

Ehrentafel

Ehrentafel

Goldene Ehrennadel
Vorname Name Ort/Verein Jahr
Marianne Anders Grünstadt 1988
Adolf Bernd Kaiserslautern 1994
Ulrich Felgner Lahnstein 2012
Bernd Flühr Bad Kreuznach 2014
Alois Foltz Landau 2005
Harro Funke Mainz 1988
Alfons Goebel Koblenz 2012
Heinz Kleinow Grünstadt 1988
Bärbel Kuschel Kaiserslautern 1990
Holger Liebsch Kirchheimbolanden 1992
Lothar Röhricht Ramstein 2016
Georg Terlecki Kaiserslautern 2012
Margareta Terlecki Kaiserslautern 2012
Werner Thiele Speyer 1994
Ursula Thiele Speyer 1994
Heinz Thomas Neustadt 1988
Rudolf Wagner Mainz 1995
Gernot Franzmann Ingelheim 2018
Silberne Ehrennadel
Vorname Name Ort/Verein Jahr
Rainer Blasius Worms 1994
Marion Brost Koblenz 2013
Werner Brost Koblenz 2013
Dr. Elisabeth Buchberger Frankenthal 2016
Anneliese Chateney Remagen 2013
Günther Chateney Remagen 2013
Jürgen Dres Speyer 2014
Stefan Frank Mainz 2010
Heide Franzmann Worms 2013
Heidi Geiberger Weisenheim a. B 2010
Manfred Geiberger Weisenheim a. B 2010
Monika Gewehr Hochstedt 2016
Wolfgang Gurschke Fraaankenthal 1988
K.F. Guttenberger Neustadt 1996
Michael Jakob Kaiserslautern 2014
Bernd Kilchert Koblenz 1988
Horst Kleeber Grünstadt 1988
Emil Kleindienst Wachenheim 2012
Wilma Knerr Zweibrücken 2012
Berni Kochhan Halsenbach 2009
Michael Kraus Kaiserslautern 2014
Martin Laue Kaiserslautern 1991
Petra Lindemann Ingelheim 2013
Gabi Müller TuS Gerolsheim 2010
Hartmut Meier TSC Ramstein 2012
Utz Meseberg Postv. Remagen 2010
Margarethe Meyer Kirchheimbolanden 2010
Heinz Pernat Neustadt 1988
Adi Portugal Mainz 1990
Winfried Reif Bad Kreuznach 2013
Walter Reimann Bad Kreuznach 1999
Beate Saar Speyer 2013
Christa Saul Mainz 1990
Wilhelm Saul Mainz 1990
Peter Schallenberg Lahnstein 2010
Prof. H.E. Schenk Kaiserslautern 1988
Hans Schlager TSC Landau 2001
Roland Schluschass Mainz 2015
Hubert Schneider Mainz 2013
Tino Schneider Trier 2010
Heinz Somfleth Kaiserslautern 1998
Ilse Somfleth Kaiserslautern 1998
Götz Steingötter Saulheim/Sportgruppe ZDF Sparte Tanzen Mainz 2018
Ulrich Striegel Zweibrücken 2012
Rudolph Theben Bad Kreuznach 1999
Gretel Theuner Ingelheim 1985
Peter Theuner Ingelheim 1985
H.P. Volkert Koblenz 1984
Claudia von Volckamer Bad Kreuznach 2016
H.P. Wilke Kaiserslautern 1983
Gerhard Willkens Weisenheim a. B 2004
Prof. E. Dieter Wilmes Ingelheim 2012
Alfred Wirz Neuwied 2004
H.J. Zach Ludwigshafen 2014
Monika Zach Ludwigshafen 2014
Bronzene Ehrennadel
Vorname Nachname  Ort/Verein Jahr
Fritz Ackermann Mainz 1995
Sophie Adam Worms 2013
Heinz Adams Lahnstein 1991
Marianne Anders Grünstadt 1983
Günter Andrae Speyer 1988
Bernd Andres Altendiez 2009
Tina Bachtyal Worms  1992
Andreas Baron Speyer 1991
Hans Jürgen Bauer Mayen 2000
Albrecht Bäumer Kaiserslautern 1988
  Beckerbauer TSC Worms 2006
Marion Beer Worms  1992
Frau Benkel Landstuhl 2005
Herr Benkel Landstuhl 2005
Adolf Bernd Kaiserslautern 1983
Stefan Beth Mainz 1998
Inge Bettendorf Treviris Trier 2014
Rainer Blasius Worms    1992
Josef Bleser Koblenz 1984
Mario Bludau Worms 2013
Tobias Bludau Worms 2013
Hans Karl Bohr Trier 2002
Karin Bohr Trier 2002
Andeas Bömicke Worms  1992
Herr Boos Mainz 1996
Sarah Bopp Rock´n Roll 1999
Thomas Born Worms Rock´n  1992
Peter Bosch TSC Landau 2003
Klaus Breschnik TSC Neuwied 2003
Klaus Bresink Neuwied 1998
Walter Breysing Worms 1998
Karl Brodrück Landau 1996
Werner Brost Koblenz 1997
Marion Brost Koblenz 2004
Georg Brusius Ingelheim 2006
Dr. Elisabeth Buchberger Frankenthal 2008
Gregor Burgard Germania Trier 2003
Katharina Bürger Worms 2013
Arthur Butorev Worms 2013
Anneliese Chateney Remagen 2001
Günther Chateney Remagen 2001
Marianne Christ TSC Halsenbach 2003
Oliver Conen Worms Rock´n  1992
Alexander Conen Worms Rock´n  1994
Frau Cremer Bad Neuenahr 1999
Herr Cremer Bad Neuenahr 1999
Prof. Dr. Hans Czap Trier 2018
Elfi Czap Trier 2018
Dieter Däuvel Pirmasens 1988
Renate Däuvel Pirmasens 1988
Daniel Defaux Rock´n Roll 1999
Stefan Demel Weisenheim a. B  1997
Andre Di Giovanni Landau  1996
Kathrin Domme Trier 2018
Oliver Dräger Frankenthal 2012
Hartmut Drechsler Ludwigshafen 1998
Jürgen Dres Speyer 1992
Petra Dres Speyer 1992
Stefan Drumm Saulheim 2010
Norbert Eichfelder Worms Rock´n 1992
Stindt Eikmeier Lahnstein 2005
Wolfgang Ernst   2016
Torsten Esch Neuwied 2013
Daniela Esch Neuwied 2013
Peter Esmann Mainz 1984
Stefan Espig 1.RRC Neustadt 1998
Ulrich Felgner Lahnstein 1984
Werner Flickert Idar Oberstein 1990
Ralf Flickinger Zweibrücken 1997
Bernd Flühr Bad Kreuznach 2003
Heike Flühr Bad Kreuznach 2013
Alois Foltz TSC Landau 1988
Melanie Franke Worms 2013
Gernot Franzmann Ingelheim 1998
Heide Franzmann Worms Grünstadt 1998
Walter Freysing Worms 1994
Inge Fuchs Neustadt 1994
Franz Füllenbacher Idar Oberstein 1990
Harro Funke Mainz 1975
Anna Funke Mainz 1994
Anton Ganopolsky Neustadt 2003
Karl Gast TSC Speyer 2001
Anja Gebhardt Worms Rock 1992
Heidi Geiberger Weisenheim a. B  1997
Manfred Geiberger Weisenheim a. B  1997
Jürgen Geminn Obrigheim 2018
Klaus Genterczewsky Neuwied 2016
Monika Gewehr Hochstedt 1984
Michael  Gewehr Kirchheimbolanden 2016
Heide Glaser Neustadt 1990
Alfons Goebel Redoute Koblenz 1994
Heidi Goebel Redoute Koblenz 1999
Yves Goersch Rock'n 1999
Christoph Groß Kaiserslautern 2003
Ingrid Günauer Kaiserslautern 1988
Julius Günauer Kaiserslautern 1988
Andrea Günter Speyer 1995
Uli Günther Neustadt 1992
Wolfgang Gurschke Frankenthal 1984
Jörg  Gutmann Mainz 2017
K.F. Guttenberger Neustadt 1988
Christian Haas Mainz 1985
Bernd Hauck Kaiserslautern 1996
Karin Heck Kaiserslautern 1986
Karl-Josef Heck Kaiserslautern 1986
Bodo Heeren Kaiserslautern 1983
Frau Heiber Worms Rock´n 2008
Helga Heil Treviris Trier 2014
Hannelore Heinen Lahnstein 1984
Klaus Heinen Lahnstein 1984
Bernd Hendel Kaiserslautern 1994
Max Herbort Hannover 1984
Ullrich Heym TSC Neuwied 2003
Roland Hofmann Speyer 1988
Ralf Hoh Worms Rock´n 1992
Susanne Holaus Zweibrüken 2012
Andreas Holloschi Worms Rock´n  1992
Heike Hoy Rock´n Roll 1999
Gudrun Husong Worms Rock´n  1994
Herr/Frau? Isselhardt Ingelheim 1996
Michael Jakob Kaiserslautern 2004
Gerd Jaußen Bad Kreuznach 1999
Herr Jerke Wo-Grünstadt 1998
  JMD Formation Mutterstadt Mutterstadt 1993
Dierk Johann Kslt 2013
Waltraud Johann Kslt 2013
Jutta Jörg Mainz 1984
Rosemarie Jutz Trier 1997
Daniela Kalbe Rock´n Roll 1999
Andrea Kalpesch Westernhohe 1996
Bernd Kiefer Mainz 1995
Monika Kiefer Mainz 1995
Bernd Kilchert Koblenz 1984
Jochen Kirstin Worms 1994
Stefan Kläs Fantasy Trier 2014
Winfried Klauk Koblenz 2002
Horst Kleeber Grünstadt 1984
Gisela Kleeberger Obrigheim 2018
Christian Klein Trier 2018
Emil Kleindienst Wachenheim 2003
Claudia Kleineheismann TSC Neustadt 2003
Wilma Knerr Zweibrücken 1994
Waltraud Koch Grünstadt 1994
Berni Kochhan Halsenbach 1993
Rainer Kopf Kirchheimbolanden 2016
Christian Kopplin Kaiserslautern 2001
Steven Korn Trier 2018
Michael Kraus Kaiserslautern 2004
Sabine Kremer-Wolz Kaiserslautern 2007
Beatrix Krenz Lahnstein 1988
Bärbel Kuschel Kaiserslautern 1983
Vera Labisch Bad Kreuznach 2007
Wolfgang Labisch Bad Kreuznach 2007
Marita Lambrecht Ingelheim 2011
Meike Lamek Haßloch Rock  2008
Elfriede Lang Koblenz 1993
Helmut Lang Koblenz 1993
Martin Laue Kaiserslautern 1988
Mathias Lautenbacher Rock´n Roll 1999
Josef Laven Koblenz 1993
Dieter Lebert Rot Gold Ludwhf 2006
Wolfgang Lederle Rock´n Roll 1999
Betrix Leibfried Landau 1994
Barbara Liebsch Kirchheimbolanden 1993
Inge Liedtke Winnweiler 2005
Ulrich Lindemann Ingelheim 1988
Petra Lindemann Ingelheim 1996
Kerstin Lochbrunner Rock´n Roll 1999
Sira Lohmann Bad Kreuznach 2016
Leon Lohmann Bad Kreuznach 2016
Jens Lutz Worms Rock´n  1992
Rosemarie Lutz Trier 2004
Natalja Magdalinova TSC Neustadt 2003
Beate Manns TSC Neuwied 2003
Gerhard Marz Rock´n  Verband 1990
Dr. Isabel Mathes Mainz 2017
Jürgen May Rock`n Roll 1992
Elke Maybauer Speyer 1988
Hartmut Meier TSC Ramstein 1997
Utz Meseberg Postv. Remagen 2002
Ulrike Meseberg TSC Neuwied 2008
Matthias Metzen Treviris Trier 2014
Horst Metzger Mainz 1987
Hedi Meyer Frankenthal 1984
Karl Meyer Frankenthal 1984
Otto Meyer Frankenthal 1984
Margarethe Meyer Kirchheimbolanden 1990
Alois Morbach Zeltingen Racht. 2012
Dr. Helmut  Muhm Weisenheim 2012
Gabi Müller TuS Gerolsheim 2005
Manfred Muth Grünstadt 1986
Holger Nicoley Mainz 2010
Antonius Orth Rock´Roll 1999
Ulrike Panzer Worms Rock´n 1992
Inge Pelzer Fantasy trier 2014
Dr. Jürgen  Pergande Weisenheim   1997
Rolf Pernat Neustadt 1990
Heinz Pernat Neustadt 1984
K.H. Pfänder Ingelheim 1988
Anette Piepenbrock Worms Rock´n 1992
Norbert Piwecki Offenbach 1994
Adi Portugal Mainz 1984
Julia Quinot Neuwied 2016
Thorsten Regge Worms Rock´n Roll 1992
Rosemarie Reichenbach-Block 2016
Alexandra Reichert Worms Rock´n  1994
Winfried Reif Bad Kreuznach 1996
Walter Reimann Bad Kreuznach 1993
Birgit Reinhard Saulheim 2012
Hans Richter TC Mutterstadt 1994
Ingeborg Richter TC Mutterstadt 1994
Dr. Eberhard Richter Ingelheim 2018
Lothar Röhricht Ramstein 1994
Susanne Roth Neustadt 1992
Dieter Rübel Kaiserslautern 1999
Doris Rübel Kaiserslautern 1999
Hans-Jörg Saar Speyer 1994
Beate Saar Speyer 1994
Ingrid Sauer Worms 1997
Christa Saul Mainz 1985
Wilhelm Saul Mainz 1985
Guiditta Schäfer Ochtendung 1991
Peter Schallenberg Lahnstein 1991
Rita Schallenberg Lahnstein 2010
Prof. H.E. Schenk Kaiserslautern 1983
Angelika Scheuer  Mainz 2004
Wolfgang Scheuer  Mainz 2004
Hans Schlager TSC Landau 1992
D. Schlosser Zweibrücken 1994
Roland Schluschaß Mainz 2010
Günther Schmidt Rock´n Roll 1992
Gitta Schmidt Worms Rock´n  1994
Monika Schmidt Worms Rock´n  1994
Giesela Schmitt Lahnstein 1991
Tino Schneider Trier 1994
Hubert Schneider Mainz 2007
Waltraud Scholl Neustadt 1994
Jutta Schulz Mainz 1985
Peter Schulz Mainz 1985
Uschi Schumacher Worms 1996
Erna Schurgacz Neustadt 2016
Helmut Schweitzer Worms 1996
Dr. Hans Seibold Ingelheim 1998
Herr Seifried Saulheim 1996
Rainer Sieg Worms Rock´n  1995
Michael Silvanus Mainz 1996
Manuela Sold Worms 2018
Nadja Somfleth Kaiserslautern 2003
Heinz Somfleth Kaiserslautern 1988
Ilse Somfleth Kaiserslautern 1988
Tanja Srecker Westernhohe 1996
Elke Stalter TSC Landau 2003
Hermann Stege Trier 2018
Hermann Stein TSC Landau 2003
Karl Stein TSC Landau 2003
Edeltraut Steingötter Mainz 2004
Götz Steingötter Mainz 2004
  Step Formation Kinder Ochtendung 1991
Martin Stiewing Neustadt 2003
Ulrich Striegel Zweibrücken 1994
Christoph Suchanek TSC Landau 2007
Margareta Terlecki Kaiserslautern 2001
Georg Terlecki Kaiserslautern 2003
Rudolph Theben Bad Kreuznach 1993
Werner Thiele Speyer 1983
Ursula Thiele Speyer 1983
HansWerner ThiemannHa Remagen 2013
Roswitha Treichel Bad Salzig 2007
Werner Treichel Bad Salzig 2007
Dirk Usner Worms Rockn 1994
Nicole Usner Worms Rock´n  1994
Petra Uteck Worms Rock´n  1994
Rudolf Wagner Mainz 1987
Dieter Weingarten Rennerod 2012
Kerstin Weisse Worms  1995
Rita Werner Frankfurt a.M. 1984
Rudolph Werner Kaiserslautern 1984
Nadja Wettklo Neustadt 1992
Bettina Widmann Speyer 1991
Horsts Wiedemann Mainz 1988
H. Wienhol Landau    1984
Nils Wiesner  Neustadt 1992
Gerhard Willkens Weisenheim a. B  1997
Prof. E. Dieter Wilmes Ingelheim 2005
Eugen Wintergerst Kaiserslautern 1983
Irene Wirst Saulheim 2004
Marliese Wirz Neuwied 1990
Alfred Wirz Neuwied 1990
Kirsten Witt Worms Rock´n  1992
Klaus Wolfer Landau 1994
Mannschaft Worms Worms Rock´n 1992
Elisabeth Yatsun Kirchheimbolanden 2016
Nikita Yatsun Kirchheimbolanden 2016
H.J. Zach Ludwigshafen 1995
Monika Zach Ludwigshafen 1995
Otto Zeigermann Puppenbüttel 1983
Herbert Zeiler Bad Kreuznach 2004
Melanie Zielke Worms  1992
Anneliese Zimmermann Mannheim 1978
Sandra Ziske Worms  1992
Horst Zorn Saulheim 2000
Hermann Zuther Hamb 1990
Heinz Zweifel Mainz 1984
Wilma Zweifel Mainz 1984

 

Ehrenordnung

Nutzen Sie die Ehrenordnung, um verdiente Mitglieder ihres Vereins auszuzeichnen!

Ehrenordnung des TRP

Weitere Auszeichnungen des TRP

Ehrenpräsident - Jahr der Ernennung

  • + Holger Liebsch - 2014
  • + Heinz Kleinow - 1989
  • + Dr. Heinz-Peter Volkert - 1970

Ehrenmitglied

  • Dr. Gernot Franzmann - 2018
  • Lothar Röhricht - 2016
  • Ulrich Felgner - 2012
  • + Alfons Goebel - 2012
  • Harro Funke - 2005

Tanzsport-Oskar

  • Barbara Liebsch - 2013
  • Holger Liebsch - 2013
  • Harald Frahm - 2001
  • Harro Funke - 1993

Ehrenplakette

  • Bernd Kiefer - 1999
  • Monika Kiefer - 1999
  • Ingeborg Richter - 1993
  • Heinz Somfleth - 1992
  • Ilse Somfleth - 1992

Ehrensenator

  • Adi Portugal - 2005

Weitere Auszeichnungen

  • Holger Liebsch - DTV Ehrenmitglied
  • Holger Liebsch - DTV Goldene Ehrennadel
© Tanzsportverband Rheinland-Pfalz e.V. 2016 - 2019 | Hosting & Support Copyright Media