Fragen zum Tanzsport in Rheinland-Pfalz? +49 261 28750854

Jugendkader

Jugendkader

Termine J Kader

STANDARD

J1 Nikita Lebedev / Alina Gelfond - TC Rot-Weiss Casino Mainz
J1 Nikolas Gretschmann / Jasmin Scheibel - TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach

J2 Justin Rettich / Sophy Alejandra Cabrera - TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
J2 Erik Rettich / Julia Scheibel - TSC Saltatio Neustadt im TV 1860 Mußbach
J2 Marian Yanakiev / Christina Miller - TSC Landau
J2 Anton Wachtel / Amelie Ecker - TSC Ingelheim
J2 Adrian Schulz / Milena Evdokimov - TSZ Mittelrhein, Koblenz

J3 Artur Lipinskij / Jana Golmstock - TSZ Mittelrhein, Koblenz
J3 Nikita Shayevych / Sophie Orschlet - TSZ Mittelrhein, Koblenz

Stand: 09/2019

LATEIN
Kader Paar Verein
Stand: 04/2019    
J1 Thomas Schulz / Emmy Prochnau 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
J1 Wiliam Lauth / Julia Scherer TSC Landau i.d. Pfalz
J1 Daniel Gert / Jana Silvanus Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein
J1 Joel da Cruz / Angelika Margert TSC Crucenia Bad Kreuznach
J1 Davide Farruggia / Fabienne Schlicker TC Ludwigshafen Rot-Gold
J1 Ilja Shayevych / Ana-Noëlia Horch Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein
J1 Justin Rettich / Janika Trunov TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
J1 Marco Tinaro / Jessica Federica Vinci TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold
J1 Nikolas Gretschmann / Jasmin Scheibel TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
J1 Daniel Chernychenko / Ninel Mnatsakanyan TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
J1 Alexander Maurer / Inessa Helwich Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein
J2 Nick Stehling / Anna Würges 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
J2 Leon Schubert / Emilia Janik TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
J2 Nikita Lebedev / Alina Viktoria Gelfond TC Rot-Weiss Casino Mainz
J2 Elias Renner / Viktoria Kimmel TC Rot-Weiss Casino Mainz
J2 Erik Rettich / Julia Scheibel TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
J2 Tim Janke Sophy / Alejandra Cabrera TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
J3 Artur Lipinskij / Jana Golmstock Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein
J3 Philipp Kalter / Emilia-Marie Tittel 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
J3 Shervin Gangjou / Olivia Seeger TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold
J3 Aleksander Seiler / Alissa Fritzler TSC Saltatio Neustadt im TV Mußbach
J3 Alexander Skrzypek / Andrea Ligia Costeniuc TSC Landau i.d. Pfalz
Petra Lindemann
Beauftragte Jugendkader | D-Kader Standard

+49 6132 4219136

Übersicht Präsidium

Weitere Informationen

Zusammensetzung und Struktur des Kaders vom Deutschen Tanzsportverband e.V.

¹ Paar getrennt

2 Startplatz zurückgegeben

3 D-Kader

Termine Kader D und J (Jugend)

© Tanzsportverband Rheinland-Pfalz e.V. 2016 - 2019 | Hosting & Support Copyright Media