Fragen zum Tanzsport in Rheinland-Pfalz? +49 261 28750854

Ergebnisse erster Tag Hessen tanzt - Freitag 17. Mai 2019
17.05.2019 18:53
von Christine Reichenbach
Lukas Kurkowski/Angelina Buhr, 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied

Ergebnisse erster Tag Hessen tanzt - Freitag 17. Mai 2019

Stolze 22 Finalteilnahmen, davon neun Treppchenplätze, gingen auf das Konto von TRP-Paaren. Hier die Ergebnisse im Überblick:

Kinder D-Latein (21)
1. Felix Reimann/Anastasia Sarikaya, TSC Crucenia Bad Kreuznach

Kinder C-Latein (22)
5. Erik Rettich/Julia Scheibel, TSC Saltatio Neustadt

Junioren I D-Standard (14)
5. Adrian Schulz/Milena Evdokimov, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz

Junioren I C-Standard (9)
3. Nikolas Gretschmann/Jasmin Scheibel, TSC Saltatio Neustadt
6. Justin Rettich/Janika Trunov, TSC Saltatio Neustadt

Junioren I B-Standard (8)
6. Nikita Lebedev/Alina Viktoria Gelfond, TC Rot-Weiss Casino Mainz

Jugend D-Latein (7)
4. Salvatore Carapezza/Giovanna Di Caro, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold

Jugend C-Latein (10)
5. Nick Stehling/Anna Würges, 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied
6. Noah Elias Seeger/Giorgia Conticello, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold
7. Rosario Costanzino/Alessia Leone, TC Ludwigshafen/Wachenheim Rot-Gold

Senioren I D-Standard (14)
6. Michael und Stefanie Münch, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz

Senioren I C-Latein (18)
5. Robert Minning/Dr. Angelika Fiedler, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz

Senioren I B-Standard (19)
3. Benedikt Töpler/Ilona Zech, TC Rot-Weiss Casino Mainz

Senioren I A-Latein (18)
1. Lukas Kurkowski/Angelina Buhr, 1. TGC Redoute Koblenz u. Neuwied

Senioren II D-Standard (16)
2. Dr. Mark und Ellen Müller, TC Royal Zweibrücken
6. Roger Kaul/Kathrin Lutgen, Tanzsportclub Trier

Senioren II B-Latein (22)
3. Marc Watgen/Vera Prediger, TSC Landau

Senioren II A-Latein (16)
2. Frank Weber/Melanie Pellkofer, TanzZentrum Ludwigshafen
5. Vladimir und Lena Scherf, Tanz- u. Sportzentrum Mittelrhein Koblenz

Senioren II A-Standard (22)
5. Sven und Anja Reimers, TSC Ingelheim

Senioren III C-Standard (9)
1. Andreas Schönfeldt/Natalia Ganopolsky, TSC Worms-Wonnegau
3. Erich Rehner-Schnefel/Dr. Susanne Schnefel, TSC Crucenia Bad Kreuznach

Senioren III A-Standard (21)
6. Ralf Schmitt/Tynke Spoelstra, TSC Grün-Gold Speyer

Zurück

© Tanzsportverband Rheinland-Pfalz e.V. 2016 - 2019 | Hosting & Support Copyright Media