Fragen zum Tanzsport in Rheinland-Pfalz? +49 261 28750854

Trainer im TRP

Trainer im Tanzsportverband Rheinland-Pfalz

Nachname Vorname Tätigkeitsbereich / Verein TR C  TR C / B / A Tr C Tr B / Tr A
      Br L gültig bis gültig bis
Agnetta Luca TC Rot-Weiss Casino Mainz   C-Lat 31.12.23  
Andres Bernd TSA Lahngold im VfL Altendiez C   31.12.23  
Bath Lukas Tanzclub Silbercasino Pirmasens C   31.12.25  
Baumann Anja TSA Lahngold im VfL Altendiez C   31.12.23  
Becker Heidrun TC Rot-Weiß Kaiserslautern C   31.12.23  
Becker Joachim TC Rot-Weiß Kaiserslautern C   31.12.23  
Becker Jonas TSC Ingelheim   C-Lat 31.12.23  
Benkel Astrid TSC Sickingenstadt Landstuhl   C-St + C-Lat 31.12.23  
Benkel Cathrin TSC Sickingenstadt Landstuhl   C-St 31.12.23  
Bettinger Corinna TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.23  
Biefeld Alina TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St / B-Lat 31.12.23 31.12.23
Biehler Bärbel TSC Landau   B-St   31.12.23
Biehler Gerd TSC Landau   B-St   31.12.23
Bockmann-Dietrich Sonja TSC Ingelheim C   31.12.23  
Brosell Hartmut Post SV Remagen C   31.12.23  
Brost Marion 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied C   31.12.23  
Brost Werner 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied C   31.12.23  
Chatenay Anneliese PSV Remagen C   31.12.23  
Chatenay Günter PSV Remagen C   31.12.23  
Diegel Jürgen 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied C C-St 31.12.23  
Dietrich Dr. Volker TSC Ingelheim C   31.12.23  
Domme Katrin TSC Ingelheim   C-Lat 31.12.25  
Engels Heinz TSA d. SV Rot-Weiß Rheinbreitbach   C-St 31.12.23  
Esch Daniela 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied   B-Lat   31.12.23
Fachenbach Bernd TV Kirchheimbolanden C   31.12.23  
Fischer Anita TSC Schwarz-Gold Neustadt C   31.12.23  
Fischer Wolfgang TSC Schwarz-Gold Neustadt C   31.12.23  
Formatschek Irene TSC Grün-Gold Speyer C-Step   31.12.23  
Franck Christian TanzZentrum Ludwigshafen   C-Lat 31.12.23  
Franck Sandra TanzZentrum Ludwigshafen   C-Lat 31.12.23  
Franz Jürgen TanzZentrum Ludwigshafen   C-St / C-Lat 31.12.23  
Gallo Astrid TSC Grün-Gold Speyer C   31.12.23  
Ganopolsky Anton TSC Saltatio Neustadt   A-Lat   31.12.23
Ganopolsky Kim TSC Saltatio Neustadt   C-St / B-Lat 31.12.23 31.12.23
Ganopolsky Kirill TSC Saltatio Neustadt   C-St / B-Lat 31.12.23 31.12.23
Genterczewsky Klaus TSC Neuwied   A-St   31.12.23
Georg Markus Edelstein-Tanz-Club Idar-Oberstein   C-Lat 31.12.23  
Gewehr Michael TSC  Worms   C-St / C-Lat 31.12.23  
Gewehr Monika TSC Saltatio Neustadt   C-St / C-Lat 31.12.23  
Glaser Heide 1. TC Rot-Gold Zweibrücken   C-St / B-Lat 31.12.23 31.12.23
Graf Martin TSC Ingelheim   C-Lat 31.12.25  
Groß-Somfleth Christoph TC Rot-Weiß Kaiserslautern   A-St   31.12.23
Gurewitsch Elina TC Rot-Weiss Casino Mainz   C-Lat 31.12.23  
Gutmann Dr. Isabel Rot-Weiss-Casino Mainz   C-St / C-Lat 31.12.23  
Gutmann Jörg Rot-Weiss-Casino Mainz   C-St / C-Lat 31.12.23  
Heimes Anja 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied C   31.12.25  
Hofmann Roland TSC Grün-Gold Speyer   B-St / B-Lat   31.12.23
Hubing Karsten TSV Ramstein   C-Lat 31.12.23  
Janz Helmut TSC Rot-Silber Saulheim     C-St / C-Lat 31.12.23  
Kästner Lena Tanzclub Silbercasino Pirmasens C   31.12.25  
Kaller Birgit TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.23  
Kaller Wolfgang TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.23  
Keller Markus TSC Grün-Gold Speyer   B-St   31.12.23
Kleineheismann Claudia TSC Schwarz-Gold Neustadt   C-St / C-Lat 31.12.23  
Kleineheismann Marliese TC Ludwigshafen Rot-Gold   B-St / B-Lat   31.12.23
Knerr Wilma TC Royal Zweibrücken C   31.12.23  
Köhler Oliver TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.23  
König Gudrun TC Rot-Weiß Kaiserslautern C   31.12.23  
Korn Steven TSC Saltatio Neustadt   C-Lat 31.12.25  
Kramer Eva-Maria TSC Ingelheim C   31.12.23  
Kulesov Thomas TC Rot-Weiß Kaiserslautern   B-Lat   31.12.23
Kutzler Marcell TV 1910 Bad Salzig C   31.12.23  
Lauth William TSC Landau   C-St 31.12.25  
Legrum Charlotte TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.23  
Lehmann Hubert TSA Lahngold im VfL Altendiez C   31.12.23  
Leibfried Beatrix Dance Republic Haßloch   C-Lat 31.12.23  
Liebsch Barbara TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden   C-St/C-Lat 31.12.23  
Liebsch Peter TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden   C-St / C-Lat 31.12.23  
Lindemann Petra TSC Ingelheim   C-St / C-Lat 31.12.23  
Lindemayer Christina TSC Schwarz-Gelb Winnweiler C   31.12.23  
Lindemayer Joachim TSC Schwarz-Gelb Winnweiler C   31.12.23  
Losert Karin TSA Lahngold im VfL Altendiez C   31.12.23  
Magdalinova Nataliya TanzZentrum Ludwigshafen   A-Lat   31.12.23
Magin Manuel TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.23  
Margert Kristina TSC Crucenia Bad Kreuznach   C-Lat 31.12.23  
Mengelkamp Markus TC Rot-Weiss Casino Mainz   C-St 31.12.23  
Meseberg Ulrike TC Deichstadt Neuwied C   31.12.23  
Metzger Elisabeth TC Ror-Weiss Casino Mainz C   31.12.23  
Möglich Kirsten TC Royal Zweibrücken C   31.12.23  
Nagel Antje TSC Grün-Gold Speyer   B-St   31.12.23
Neiß Rolf TC Time to Dance Urbar C   31.12.23  
Nittmann Juliane TC Rot-WeißKaiserslautern   C-Lat 31.12.23  
Nittmann Martin TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-Lat 31.12.23  
Nothdurft Dr. Andreas TC Fohlenweide Mutterstadt   B-St   31.12.23
Nuß Mikael TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden C   31.12.23  
Paul Barbara TuS Hachenburg 1846/1919 C   31.12.23  
Paul Daniela TSC Landau   C-Lat 31.12.23  
Pernat Heinz TSC Saltatio Neustadt    B-St / B-Lat   31.12.23
Pitula Tadeusz TSG Grün-Weiß Kirchheimbolanden C Step   31.12.23  
Platzer Klaus-Ulrich TSC Rhein-Lahn-Royal Lahnstein   C-St 31.12.23  
Plotnikov Eugen TSC Saltatio Neustadt   C-Lat 31.12.23  
Röhricht-Messmer Stefanie TSV Ramstein C   31.12.23  
Rura Sylvie 1. TSC Mutterstadt   C JMD 31.12.23  
Rybka Harald TC Rot-Weiss Casino Mainz   C-St 31.12.23  
Rybka-Schmidt Sarah TC Rot-Weiss Casino Mainz   C-St 31.12.23  
Saar Beate TSV Ramstein C   31.12.23  
Schalk Carola TSC Crucenia Bad Kreuznach   C-St 31.12.23  
Scheffner Andreas TSV Ramstein C   31.12.23  
Scheu Claudia TSA Blau-Gold im Post SV Mainz C   31.12.23  
Schluschaß Roland TSA Blau-Gold im Post SV Mainz   B-St / B-Lat   31.12.23
Schneider Angela TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.23  
Schneider Florian TC Rot-Weiß Kaiserslautern   C-St 31.12.23  
Schütz Sophie TSC Saltatio Neustadt   C-Lat 31.12.23  
Schulle Maria TSA d. TSG 1861 Grünstadt   B-Lat   31.12.23
Seebach Dennis 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied   C-Lat / C-St 31.12.23  
Senger Sören TSC Grün-Gold Speyer   C-St 31.12.23  
Somfleth Heinz TC Rot-Weiß Kaiserslautern   A-St   31.12.23
Somfleth Ilse TC Rot-Weiß Kaiserslautern   B-St   31.12.23
Somfleth Nadja TC Rot-Weiß Kaiserslautern   B-St   31.12.23
Speth Yvonne TSC Worms C   31.12.23  
Stellwagen Janine TSV Ramstein C C-Lat 31.12.23  
Stellwagen Tobias TSV Ramstein C C-Lat 31.12.23  
Stolle Monika 1. TGC Redoute Koblenz und Neuwied C   31.12.23  
Striegel Ulrich TC Royal Zweibrücken C   31.12.23  
Strubel-Horch Anja TSZ Mittelrhein    C-Lat 31.12.23  
Theis Werner TSC Schwarz-Silber Trier   C-St 31.12.23  
Thiemann Hans-Werner Post SV Remagen C   31.12.23  
Turpin Mark TC Rot-Weiss Casino Mainz   C-St 31.12.25  
Turpin Sina TC Rot-Weiss Casino Mainz   C-St 31.12.25  
Viehl Bärbel TSC Crucenia Bad Kreuznach   C-St 31.12.23  
Völbel Simon TSA d. TSG 1861 Grünstadt   B-Lat   31.12.23
Vonwirth Christian TanzZentrum Ludwigshafen   C-St 31.12.23  
Wäschenbach Claudia SG Westerwald C   31.12.23  
Walter Vera TSC Schwarz-Gold Neustadt C   31.12.23  
Weiler Andreas TSC Crucenia Bad Kreuznach C   31.12.23  
Weiß Timo TSC Grün-Gold-Casino Ludwigshafen   C-St 31.12.23  
Weiß Yvonne TSC Grün-Gold-Casino Ludwigshafen   C-St 31.12.23  
Wolfer Claus Dance Republic Haßloch   C-Lat 31.12.23  

Stand: 04/2021

Monika Gewehr
Beauftragte Lizenzwesen

+49 6323 2686

Übersicht Präsidium

© Tanzsportverband Rheinland-Pfalz e.V. 2016 - 2021 | Hosting & Support Copyright Media